Предисловие. Сегодня производители строительных материалов пытаются все больше усовершенствовать свою продукцию, придавая ей улучшенные свойства. Поэтому все больше видов теплоизоляционных материалов появляется на рынке. Но есть утеплители, которые давно зарекомендовали себя и по праву занимают лидирующие позиции. Рассмотрим утеплитель Isover, технические характеристики материала и применение.

Плиты Изовер технические характеристики имеют превосходные и обладают всеми плюсами минеральной ваты. Выпускается фольгированная теплоизоляция Isover и классик плюс в виде плит, рулонов и матов. Данным материалом утепляют потолки квартир, перекрытия домов, кровлю и фасады. Утеплитель обладает упругостью, стабильностью геометрии, хорошей звукоизоляцией и низкой теплопроводностью.

Основой изоляции являются стеклянные волокна толщиной до 5 микрон. Теплоизоляцию Isover классик твин, Isover скатная кровля производят из стекловолокна по технологии TEL. Для различных целей стекловату выпускают в рулонах, матах и плитах различной жесткости. Толщина изоляции составляет 50 или 100 мм. Перечислим далее основные свойства и важные технические характеристики стекловаты Isover.

Утеплитель Изовер технические характеристики

Плиты минваты Isover в упаковке

Плиты теплоизоляции Isover в упаковке

Теплопроводность Изовер составляет порядка 0,041 ватта на метр на Кельвин. Теплопроводность минваты Изовер при соблюдении рекомендаций производителя со временем не изменится, волокна материала отлично будут сберегать тепло в помещении.

Звукоизоляция материала также на высоте. Дело в том, что между волокнами находится воздушная прослойка, которая отлично задерживает все звуки. Используя Isover, вы обеспечите в доме не только комфорт и тепло, но и максимальную тишину.

Паропроницаемость материала является «слабым звеном», как и у всех минеральных утеплителей. Если не защитить стекловату пароизоляцией, то по мере впитывания влаги теплоизоляционные характеристики станут снижаться при увлажнении.

Горючесть материала минимальная, Isover, как и Изорок безопасно применять при утеплении котельной и других пожароопасных помещений. Все теплоизоляционные материалы под маркой Isover произведены в соответствии с ГОСТ 30244-94 и считаются негорючими.

Экологичность стекловаты проверяется периодически при производстве и не представляет опасности для здоровья человека. При применении стекловаты Изовер не выделяется вредных веществ, в нем не заводятся насекомые и грызуны. А минвата URSA PureOne рекомендована для использования в больницах.

Технические характеристики теплоизоляции Изовер

Таблица Технические характеристики теплоизоляции Изовер

Вес плит Изовера легче, чем Кнауф, Роквул, Изорок, Роклайт и других теплоизоляторов. Применение плит и рулонов Изовера будет оправдано, если конструкция изготовлена не из прочных материалов или лишняя нагрузка абсолютно недопустима.

Срок службы в жилых помещениях без потери первоначальных качеств может составлять порядка 50 лет. Утеплив стены и пол в квартире данным теплоизоляционным материалом, вы сможете надолго забыть о проведении повторного утепления.

Применение минваты Изовер в строительстве

Рулонная минеральная вата Изовер

Рулонная минеральная вата Изовер

Isover KL34 в плитах толщиной 50 или 100 миллиметров применяется для утепления горизонтальных, вертикальных и наклонных конструкций. Монтируются плиты между направляющими плотно, дополнительного крепежа при этом использовать не обязательно.

Isover KL37 в спрессованных упаковках применяется для утепления межэтажных перекрытий, фасадов домов и скатов кровли. При монтаже не требуется дополнительного крепежа. Плиты и рулоны изоляции при укладке необходимо плотно прижимать к обрабатываемой поверхности.

Isover KT37 в рулонах применяется для горизонтальных поверхностей и не требует использования крепежа при монтаже. Используют для межэтажных перекрытий, плоской и двускатной кровли. К утепляемой поверхности рулон должен хорошо прилегать.

Утепление стен дома минватой Изовер

Утепление стен дома минватой Изовер

Isover KT40 в рулонах из двух слоев по 50 миллиметров. Как и URSA GEO материал используют для горизонтальных поверхностей – полов и потолков. При необходимости рулон можно разделить на два слоя, если слоя в 5 см будет достаточно.

Isover STYROFOAM 300A в виде жестких плит должен укладываться с применением дополнительного крепежа. В состав плит включается экструдированный пенополистирол, благодаря этому значительно повышается влагостойкость и прочность утеплителя.

Isover VENTITERM в плитах обрабатывают гидрофобизатором для увеличения влагостойкости. Применяют при создании вентилируемых фасадов, теплоизоляции систем вентиляции и водопровода. Крепеж используется при монтаже по желанию.

Утепление мансарды минватой Isover

Утепление мансарды дома минватой Isover

Isover скатная кровля для теплоизоляции крыши выпускается в виде плит толщиной 50 и 100 миллиметров. Изовер скатная кровля практически не впитывает влагу и отлично удерживает тепло. Чаще всего плиты утеплителя укладывают в два слоя.

Isover вентфасад выпускается в двухслойном варианте. При монтаже не следует допускать отставания фольгированных плит от обрабатываемой поверхности. Давно зарекомендовал себя только с лучшей стороны и занимает лидирующие позиции.

Isover звукозащита предлагается в виде плит и матов. Эта продукция под маркой Isover лучше других модификаций защищает жилое помещение от нежелательных звуков с улицы. Используют для звукоизоляции потолков и межкомнатных перегородок.

Минвата Изовер технические характеристики имеет превосходные, его достаточно широко применяют в современном строительстве. Материал имеет несколько разновидностей, которыми можно самостоятельно утеплять различные конструкции – пол в деревянном доме, стены фасада под сайдинг или мансарду на зиму. Каждый тип Isover предназначен для определенных задач по теплоизоляции конструкций.

Видео. Минеральная вата Изовер характеристики

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (4 votes, average: 4,00 out of 5)
Загрузка...
  • Опубликовано: 07.12.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *