Предисловие. На современном рынке материалов для тепло- и шумоизоляции большой выбор. Производители предлагают застройщикам разнообразные по назначению и характеристикам материалы для теплоизоляции. Один из лидеров – это производитель минваты ISOROC. Рассмотрим в этой статье минеральную вату ИЗОРОК, технические характеристики материала и особенности применения ISOROC в современном строительстве.

Компания ИЗОРОК внедрила европейские технологии на Тамбовском заводе и специализируется сегодня на производстве утеплителей на основе минеральной ваты. Шведское оборудование позволило производить утеплитель европейского уровня ISOROC. Технические характеристики минваты на основе природных компонентов позволяют получить отличную тепло и шумоизоляцию в жилых и производственных помещениях.

Особенности минеральной ваты ИЗОРОК

Плиты минеральной ваты Изорок

Плиты минеральной ваты Изорок

Минвата ISOROC, как и Изовер изготавливается из натуральных материалов, плиты состоят из тонких нитей между которыми находится воздух. Материал обладает низким коэффициентом теплопроводности и является огнестойким материалом. Поскольку ISOROC препятствует распространению пламени, то с успехом может использоваться для самостоятельного утепления котельной в частном доме и в различных противопожарных конструкциях.

В ассортименте российской компании имеются различные теплоизоляционные материалы по своей плотности из экологических материалов. Плиты и маты базальтовой ваты выдерживают значительные механические нагрузки. Добавление водоотталкивающих составов увеличивает водоотталкивающие характеристики утеплителей Изорок, но использование пароизоляции необходимое условие долгой службы утеплителя.

К недостаткам минеральной ваты относится увеличение теплопроводности при намокании, поэтому при монтаже необходимо защищать конструкции паро и гидроизоляцией. Не плотные марки ваты ISOROC со временем могут сползать с вертикальных поверхностей. В ассортименте производителя более 20 марок утеплителей, изготавливается в рулонах и плитах, которые отличаются свойствами и своим назначением.

Минвата ISOROC: технические характеристики

Размеры плит ISOROC различны, важнейшими характеристиками теплоизоляции считают теплопроводность в пределах 0,033 – 0,07 Вт/(м К), плотность материала от 40 до 150 кг/куб.м., прочность на сжатие до 55 кПа. Увеличение плотности базальтовой ваты Роклайт ведет к большей прочности материала и увеличению теплопроводности. Марки Изорок можно разделить на несколько групп в зависимости от их назначения.

Таблица Характеристики теплоизоляции Изорок

Таблица Технические характеристики теплоизоляции Изорок

Изорок Изолайт-Люкс и Изолайт-Л служат для обработки конструкций без нагрузки на теплоизоляцию.

Изовент и Изовент-Л служат для утепления фасадов под сайдинг, вентилируемых чердаков домов.

Изофлор, Изокор-С и Изокор-К могут выдерживать большие нагрузки и применяются для изоляции полов.

Изоруф Н, В и Изоруф НЛ предназначены для плоских крыш гаражей с устройством цементной стяжки.

Изофас применяется строителями для фасадов домов с последующим оштукатуриванием поверхности.

Применение рулонных утеплителей Изорок в строительстве разнообразно – изоляция горизонтальных поверхностей, наклонных кровель, трубопроводов и других коммуникаций. Изорок значительно превосходит по пожарной и экологической безопасности пенополистирол, по характеристикам теплопроводности ISOROC не уступает аналогам других производителей. Все материалы обладают долговечностью.

Технические характеристики продукции Изорок

Технические характеристики продукции Изорок

Советы по выбору теплоизоляции ISOROC

Теплоизоляция ISOLIGHT из плит базальтовой ваты используется в жилых и производственных помещениях в качестве теплоизоляции для ненагружаемых конструкций. Область применения ISOLIGHT – межкомнатные перегородки, наружные и внутренние стены помещений, чердачные перекрытия. Технология монтажа плит зависит от типа утепляемой конструкции, перед монтажом изучите инструкцию производителя.

Универсальный утеплитель ISOVENT – это негорючие плиты из каменной ваты. Применяется теплоизоляция для термо- и звукоизоляции ограждающих конструкций всех видов (горизонтальные, вертикальные, наклонные). Обязательное условие – применение пароизоляционных мембран для защиты материала от влаги, а также наличие воздушной прослойки между пленкой гидроизоляции и обшивкой.

Утеплитель ISOFLOOR от компании ISOROC представляет негорючую минеральную вату в виде полужестких плит. Материал прекрасно снижает теплопотери в железобетонных конструкциях. Также его использует при устройстве электрических и водяных наливных полов и других конструкций в жилых сооружениях. Утеплители ISOROC соответствуют всем строительным нормам, что подтверждено необходимыми сертификатами.

Монтаж утеплителя ISOROC своими руками

Схема монтажа минваты Изорок

Схема монтажа минваты Изорок на фасад

Общие принципы работы с материалом заключаются в нескольких простых рекомендациях:

— плиты материала укладываются в несколько слоев с перехлестом стыков, исключая мостики холода;

— защищается с теплой стороны пароизоляционной, а с холодной стороны гидроизолиционной пленкой;

— материал должен быть дополнительно закреплен на вертикальных стенах во избежание сползания;

— необходимо дать доступ для отвода влаги с поверхности пленки, устраивая вентиляционный зазор.

Видео. Технические характеристики утеплителя ISOROC

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звёзд (4 votes, average: 4,50 out of 5)
Загрузка...
  • Опубликовано: 08.12.2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *